Mon May 29 16:44:29 CST 2023



2023年中國內地普通高校聯合招收澳門保送生
錄取總名單
教育及青年發展局

2023年01月10日

2023年中國內地普通高校聯合招收澳門保送生考試工作已結束,共錄取1274名保送生,各高校的錄取情況(錄取專業以高校發出的錄取通知書為準)如下。

另外,預計有關院校將於本年7、8月期間發出正式的錄取通知書,請注意查收。如有任何查詢,83972860或電郵exam@dsedj.gov.mo。

錄取名單如下:

北京大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22060 田澄恩 社會學類
22209 蘇嘉雯 公共管理類
22224 竺大衛 計算機類
22423 鄺尹慧 新聞傳播學類
22445 陳俊龍 電子信息類
22490 羅樂怡 中國語言文學類
22548 洪蔓蕎 英語
22617 張靖坪 工商管理類
22652 吳曉汶 經濟學類
22688 徐子淇 國際政治
22846 程明懿 臨床醫學
22903 陳嘉琦 工商管理類
22924 曾玉瑩 藥學
23048 曾子茵 國際政治
23207 馬海晴 中國語言文學類
23343 熊穎潔 經濟學類
23426 周朱璦 法學
23433 郭茹晴 中國語言文學類
23481 羅嘉湘 臨床醫學
23743 黃婉虹 英語


中國人民大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22150 陳雪欣 理科試驗班類
22227 黃宣儀 社會科學試驗班(管理學科類)
22462 姜河清 經濟學類
22673 方良宇 人力資源管理
22697 嚴慧喬 工商管理類
22714 陳明心 社會科學試驗班(管理學科類)
22715 廖文迪 社會學類
22793 潘靜怡 人文科學試驗班
22853 黃仲賢 新聞傳播學類
22863 梁伊琳 社會學類
22935 黃之杰 金融學類
23043 溫倩渝 金融學類
23223 黎嘉謙 人文科學試驗班
23315 溫伊曈 國際政治
23329 李靜渝 新聞傳播學類
23471 李廣成 法學
23482 卜政浩 工商管理類
23487 蔡佳馨 經濟學類
23740 吳浩宇 法學
23752 吳浩軒 人文科學試驗班
23761 吳芸曦 國際政治


清華大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22006 陳從一 工科試驗班類(機械、航空與動力類(分流至機械工程、機械工程(實驗班)、能源與動力工程、車輛工程、車輛工程(電子信息方向)、車輛工程(車身方向)、工業工程、航空航天類(含工程力學、航空航天工程、能源與動力工程)))
22072 梁子瑩 建築類(分流至建築學、城鄉規劃、風景園林)
22093 張穎盛 自動化類(分流至自動化、信息管理與信息系統)
22167 林思思 社會科學試驗班(分流至社會學、經濟學、國際政治、國際政治(國際事務與全球治理)、心理學、中外文化綜合班(含漢語言文學、歷史學、哲學)、英語、日語)
22201 劉仲衡 電子信息類(電子信息科學與技術)
22407 辛啓軒 設計學類(環境設計)
22644 葉俊濠 自動化類(分流至自動化、信息管理與信息系統)
22689 陳君維 文科試驗班類(經濟、金融與管理類(分流至經濟與金融(國際班)))
22721 趙卓穎 設計學類(動畫)
22825 郭志燊 電子信息類(電子信息科學與技術)
22891 劉健泓 工科試驗班類(機械、航空與動力類(分流至機械工程、機械工程(實驗班)、能源與動力工程、車輛工程、車輛工程(電子信息方向)、車輛工程(車身方向)、工業工程、航空航天類(含工程力學、航空航天工程、能源與動力工程)))
23134 張鎮揚 計算機類(分流至計算機科學與技術、軟件工程)
23204 吳韻冰 理科試驗班(化生類(分流至化學、生物科學、藥學、高分子材料與工程))
23312 吳心怡 社會科學試驗班(分流至社會學、經濟學、國際政治、國際政治(國際事務與全球治理)、心理學、中外文化綜合班(含漢語言文學、歷史學、哲學)、英語、日語)
23333 崔和田 馬克思主義理論類(馬克思主義理論)
23335 鄧善之 社會科學試驗班(分流至社會學、經濟學、國際政治、國際政治(國際事務與全球治理)、心理學、中外文化綜合班(含漢語言文學、歷史學、哲學)、英語、日語)
23425 吳浪 自動化類(分流至自動化、信息管理與信息系統)
23438 林思洋 工科試驗班類(為先書院(分流至材料科學與工程、測控技術與儀器、生物醫學工程))
23468 曾浩洹 自動化類(分流至自動化、信息管理與信息系統)
23727 柯藍琪 法學類(法學)
23744 林子琪 建築類(分流至建築學、城鄉規劃、風景園林)


北京師範大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22196 羅泳怡 教育學類(含教育學、教育技術學、學前教育、特殊教育)
22221 高靜淇 心理學
22225 伍嘉惠 歷史學
22296 黃樂怡 心理學
22381 許曉程 漢語言文學
22398 陳思螢 歷史學
22466 陳楚營 物理學
22543 王佳怡 漢語言文學
22613 余國維 數學與應用數學
22622 陳俊龍 教育學類(含教育學、教育技術學、學前教育、特殊教育)
22656 程文康 生物科學類(含生物科學、生物技術、生態學)
22676 梁愫 漢語言文學
22798 龎芷凝 英語
22882 褚一萍 傳播學
22960 張智謙 英語
22962 呂穎昕 公共管理類(含人力資源管理、公共事業管理、信息管理與信息系統)
23033 王智璇 英語
23080 馮悅雯 數學與應用數學
23177 廖尹悅 公共管理類(含人力資源管理、公共事業管理、信息管理與信息系統)
23266 陳綺琦 教育學類(含教育學、教育技術學、學前教育、特殊教育)
23314 陳俊樺 社會學
23360 黃薇 教育學類(含教育學、教育技術學、學前教育、特殊教育)
23422 陳豪 公共管理類(含人力資源管理、公共事業管理、信息管理與信息系統)
23448 易碧玉 傳播學
23472 區彥瑜 歷史學
23621 梁錦富 統計學
23734 陳惠欣 社會學


北京語言大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22028 李天蔚 外國語言文學類(含英語、英語(英西複語)、商務英語)
22031 張艷柔 特殊教育(言語聽覺科學)
22033 伍樂兒 日語
22049 梁焯紘 外國語言文學類(含英語、英語(英西複語)、商務英語)
22461 林俊帆 心理學
22491 蕭靜瑤 網絡與新媒體
22897 黃柏誠 意大利語
22900 湯文琛 特殊教育(言語聽覺科學)
22963 陳菁菁 翻譯(英語)
23076 葉恩宇 外國語言文學類(含英語、英語(英西複語)、商務英語)
23176 鄭汶峻 國際經濟與貿易
23178 談昀羲 網絡與新媒體
23187 顏懷宇 外國語言文學類(含英語、英語(英西複語)、商務英語)
23550 周君諺 特殊教育(言語聽覺科學)
23576 潘文馨 日語(日英複語)
23860 陳殷灝 翻譯(漢英法)


對外經濟貿易大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22165 張峰鋮 外國語言文學類(含商務英語、翻譯、英語、法學-英語類雙學士學位項目、金融學-英語類雙學士學位項目)
22170 張芷恩 經濟學類(含國際經濟與貿易、財政學、稅收學)
22263 勞泳瑤 網絡與新媒體
22268 曹穎妍 法學類(含法學、法學-數據科學與大數據技術雙學士學位項目)
22496 馮語嫣 工商管理類(含會計學、財務管理、人力資源管理、市場營銷、工商管理)
22679 麥詠渝 經濟學類(含國際經濟與貿易、財政學、稅收學)
22684 張博旼 經濟學類(含國際經濟與貿易、財政學、稅收學)
22814 阮詩蕎 公共管理類(含海關管理、行政管理、公共事業管理、文化產業管理)
22937 雷美琪 金融學類(含金融學(國際金融與市場)、經濟與金融、金融學、投資學、保險學)
22943 陳雪兒 外國語言文學類(含商務英語、翻譯、英語、法學-英語類雙學士學位項目、金融學-英語類雙學士學位項目)
23038 呂藝勝 經濟學類(含國際經濟與貿易、財政學、稅收學)
23062 余文威 工商管理類(含會計學、財務管理、人力資源管理、市場營銷、工商管理)
23102 伍嘉琪 工商管理類(含會計學、財務管理、人力資源管理、市場營銷、工商管理)
23127 孔慶綽 金融學類(含金融學(國際金融與市場)、經濟與金融、金融學、投資學、保險學)
23200 陳善怡 工商管理類(含會計學、財務管理、人力資源管理、市場營銷、工商管理)
23309 李艾琳 金融學類(含金融學(國際金融與市場)、經濟與金融、金融學、投資學、保險學)
23317 謝寶瑩 公共管理類(含海關管理、行政管理、公共事業管理、文化產業管理)
23325 梁文雅 工商管理類(含會計學、財務管理、人力資源管理、市場營銷、工商管理)
23327 黃家怡 工商管理類(含會計學、財務管理、人力資源管理、市場營銷、工商管理)
23549 鄧澤霖 工商管理類(含會計學、財務管理、人力資源管理、市場營銷、工商管理)


中央財經大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22062 廖宇瀚 工商管理類(會計學院,含會計學、財務管理)
22145 李曼琦 公共管理類(含行政管理、公共事業管理、城市管理、國際政治)
22564 鄺月桃 經濟學類(含經濟學、國民經濟管理)
22705 雲俊肇 新聞傳播學類(含新聞學、廣告學)
22794 余榮樂 管理科學與工程類(含管理科學(商務量化分析)、工程管理(建設經濟管理))
23078 陳寶瑩 經濟與貿易類(含國際經濟與貿易、國際商務、貿易經濟)
23419 鄧小雪 財政學類(含財政學、稅收學)
23729 鄭峻杰 金融學類(含金融學)
23730 許家熹 社會學類(含社會學(經濟社會學)、社會工作(金融領域))


中國政法大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22061 黎曉衡 法學
22303 陸巧莜 法學
22388 蒙家昊 法學
22493 蔣焯喬 法學
22534 王曉培 法學
23435 蕭嘉欣 法學


北京中醫藥大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22127 許雪瑩 中醫學
22229 蔡溢妤 中醫學
22390 余梓航 中醫學
22451 梁凱兒 中醫學
22540 張烯妍 中醫學
22609 陳家明 中醫學
22628 吳粲然 中醫學
22636 黃詩舜 中醫學
22740 李焯堯 中醫學
22813 王泳祥 中醫學
22910 翁幸盈 中醫學
22932 許柳貞 中醫學
22938 關琪琪 中醫學
23117 鄭敬霖 中醫學
23339 陳昶旭 中醫學
23344 劉日堅 中醫學
23411 李希嵐 中醫學
23440 蘇巧怡 中醫學
23465 徐佩煜 中醫學
23603 蔡國鴻 中醫學


北京郵電大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22009 何杲桐 通信工程(大類招生,包含電子信息工程、通信工程、空間信息與數字技術專業。)
22536 李增燁 計算機類(包含計算機科學與技術、網絡工程、數據科學與大數據技術專業。)
22556 林明超 計算機類(包含計算機科學與技術、網絡工程、數據科學與大數據技術專業。)
23028 馬茗燕 軟件工程
23321 劉玉婷 計算機類(包含計算機科學與技術、網絡工程、數據科學與大數據技術專業。)
23370 傅泓浠 計算機類(包含計算機科學與技術、網絡工程、數據科學與大數據技術專業。)
23539 譚昊軒 計算機類(包含計算機科學與技術、網絡工程、數據科學與大數據技術專業。)


北京理工大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22097 趙文浩 工科試驗班(工科試驗班(宇航與機電類):大類招生,分流至飛行器設計與工程、飛行器動力工程、航空航天工程、武器發射工程、探測制導與控制技術、工程力學、武器系統與工程、彈藥工程與爆炸技術、特種能源技術與工程、安全工程、機械電子工程、智能無人系統技術專業。)
22529 施宇翔 工科試驗班(工科試驗班(智能製造與智能車輛菁英班):大類招生,分流至車輛工程、裝甲車輛工程、能源與動力工程、機械工程、工業工程、智能製造工程、能源與動力工程-工商管理(雙學位)專業。)
22551 曾佳豪 工科試驗班(工科試驗班(智能製造與智能車輛菁英班):大類招生,分流至車輛工程、裝甲車輛工程、能源與動力工程、機械工程、工業工程、智能製造工程、能源與動力工程-工商管理(雙學位)專業。)
22961 陳偉泓 工科試驗班(工科試驗班(信息科學技術):大類招生,分流至自動化、電氣工程及其自動化、機器人工程、計算機科學與技術、軟件工程、人工智能、數據科學與大數據技術、網絡空間安全、密碼科學與技術、信息對抗技術專業。)
23025 吳宣霖 工科試驗班(工科試驗班(信息科學技術):大類招生,分流至自動化、電氣工程及其自動化、機器人工程、計算機科學與技術、軟件工程、人工智能、數據科學與大數據技術、網絡空間安全、密碼科學與技術、信息對抗技術專業。)
23113 陳穎欣 工業設計
23191 周樂盈 工科試驗班(工科試驗班(信息科學技術):大類招生,分流至自動化、電氣工程及其自動化、機器人工程、計算機科學與技術、軟件工程、人工智能、數據科學與大數據技術、網絡空間安全、密碼科學與技術、信息對抗技術專業。)
23436 古俊逵 工科試驗班(工科試驗班(信息科學技術):大類招生,分流至自動化、電氣工程及其自動化、機器人工程、計算機科學與技術、軟件工程、人工智能、數據科學與大數據技術、網絡空間安全、密碼科學與技術、信息對抗技術專業。)
23461 鄭凱文 工科試驗班(工科試驗班(智能製造與智能車輛菁英班):大類招生,分流至車輛工程、裝甲車輛工程、能源與動力工程、機械工程、工業工程、智能製造工程、能源與動力工程-工商管理(雙學位)專業。)
23765 林梓謙 工業設計


中央音樂學院(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22807 蘇紫琪 音樂表演(鋼琴系、管弦系、民樂系各招考方向)
23302 楊灝 音樂表演(鋼琴系、管弦系、民樂系各招考方向)
23820 劉琦 音樂學(音樂藝術管理、音樂教育招考方向)
23821 施元凱 音樂表演(鋼琴系、管弦系、民樂系各招考方向)
23823 關欣悅 音樂表演(鋼琴系、管弦系、民樂系各招考方向)


北京外國語大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22064 張凱晴 外交學
22154 鄺凱瑩 法語
22168 余焯曈 工商管理類
22231 鄭景鋒 新聞學
22884 雷霆毅 英語
23003 古崎杏 法學
23100 劉紫明 葡萄牙語
23450 陳芷晴 英語
23500 陳靖彤 外交學
23760 黃穎思 國際經濟與貿易


北京第二外國語學院(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22696 盧屬靈 新聞學


首都師範大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22112 鄭泳儀 心理學
22289 麥思欣 漢語言文學(師範)
22430 李詠銦 心理學
22843 梁芷瑤 文化產業管理
22899 盧斯朗 中國語言文學類(含漢語言文學、漢語國際教育、秘書學)
23002 陳皓 小學教育(中文師範)
23049 葉小燕 數學與應用數學(師範)
23221 陳棉棉 漢語言文學(師範)
23240 胡雪瑩 社會工作
23478 李詠怡 小學教育(數學師範)
23701 劉社盈 學前教育(師範)


首都經濟貿易大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22904 許海淳 金融學類(含金融學、金融工程、投資學)
22926 馮柏禮 工商管理類(含工商管理、市場營銷、物流管理、電子商務、旅游管理)


北京電影學院(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22677 陳俊希 電影學(製片與市場)
22700 周雨萱 電影學(製片與市場)
23283 黃渼婷 電影學(製片與市場)
23306 羅媛心 電影學(製片與市場)
23331 吳子善 電影學(製片與市場)


北京服裝學院(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22012 侯昕妍 產品設計
22032 林浠文 服裝與服飾設計
22408 唐進灝 動畫
22410 羅梓凝 視覺傳達設計
22429 譚昊仁 視覺傳達設計
22703 陳恩琦 數字媒體藝術
22861 黎翠盈 數字媒體藝術


北京舞蹈學院(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22610 伍凱琳 舞蹈表演(芭蕾舞)
22624 汪星廷 舞蹈表演(芭蕾舞)
22625 梁譽芸 舞蹈編導(平台招生)
23126 張潔兒 舞蹈編導(平台招生)
23402 李煒嵐 舞蹈表演(中國民族民間舞)


北京體育大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22149 梁鳳如 體育教育(色盲、色弱者不予錄取,且考生裸眼視力任何一眼不低於4.0。男生身高不低於1.70米,女生身高不低於1.60米)
22395 馬金豪 體育教育(色盲、色弱者不予錄取,且考生裸眼視力任何一眼不低於4.0。男生身高不低於1.70米,女生身高不低於1.60米)
22710 關智健 體育教育(色盲、色弱者不予錄取,且考生裸眼視力任何一眼不低於4.0。男生身高不低於1.70米,女生身高不低於1.60米)
22713 許文朗 體育教育(色盲、色弱者不予錄取,且考生裸眼視力任何一眼不低於4.0。男生身高不低於1.70米,女生身高不低於1.60米)
22722 戴弘浚 體育教育(色盲、色弱者不予錄取,且考生裸眼視力任何一眼不低於4.0。男生身高不低於1.70米,女生身高不低於1.60米)
23716 李權峰 運動人體科學(色盲、色弱者不予錄取)
23904 何俊輝 體育教育(色盲、色弱者不予錄取,且考生裸眼視力任何一眼不低於4.0。男生身高不低於1.70米,女生身高不低於1.60米)


北京科技大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22446 溫文健 計算機類(一年後分流至如下專業:080901-計算機科學與技術;080904-信息安全;080905-物聯網工程)
22513 陳駿豪 工商管理類(一年後分流至如下專業:120201-工商管理;120203-會計學;020401-國際經濟與貿易;020302-金融工程)
22558 林莎 計算機類(一年後分流至如下專業:080901-計算機科學與技術;080904-信息安全;080905-物聯網工程)
22635 黃旨鵬 自動化類(一年後分流至如下專業:080801-自動化;080717-人工智能;080301-測控技術與儀器;080303智能感知工程)
22892 鄭子浚 自動化類(一年後分流至如下專業:080801-自動化;080717-人工智能;080301-測控技術與儀器;080303智能感知工程)
22908 吳顯揚 機械類(一年後分流至如下專業:080201-機械工程;080803-機器人工程;080207-車輛工程;120602-物流工程;080205-工業設計)
23182 鄭康宏 計算機類(一年後分流至如下專業:080901-計算機科學與技術;080904-信息安全;080905-物聯網工程)


北京交通大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22076 陳曉賢 計算機科學與技術(要求高中階段數學、物理成績合格)
22368 黃嘉瑜 網絡與新媒體
22391 王文靜 網絡與新媒體
22409 楊學勤 網絡與新媒體
22425 李幗欣 網絡與新媒體
22427 黃詩恆 網絡與新媒體
22768 王嘉杰 計算機科學與技術(要求高中階段數學、物理成績合格)
22820 伍俊豐 計算機科學與技術(要求高中階段數學、物理成績合格)
22913 周永昌 計算機科學與技術(要求高中階段數學、物理成績合格)
23409 謝宗甫 計算機科學與技術(要求高中階段數學、物理成績合格)


天津大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22169 陳陽萬里 財務管理
22187 歐陽毅能 計算機科學與技術
22931 沈佩盈 應用化學
23183 黃澤琪 機械設計製造及其自動化
23356 趙祐晟 軟件工程
23367 吳穎怡 應用化學
23392 羅海成 機械設計製造及其自動化
23430 曾華堃 軟件工程
23507 黃昱昊 土木工程
23746 李昊臻 電子信息工程


南開大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22004 潘忠彥 工商管理類(含工商管理、人力資源管理、財務管理、會計學、會計學(國際會計)、市場營銷、信息管理與信息系統、工業工程、物流管理、圖書館學、檔案學、旅游管理、會展經濟與管理)
22219 陳雯慧 經濟學類(含經濟學、國際經濟與貿易、財政學、商務經濟學)
22286 林映彤 工商管理類(含工商管理、人力資源管理、財務管理、會計學、會計學(國際會計)、市場營銷、信息管理與信息系統、工業工程、物流管理、圖書館學、檔案學、旅游管理、會展經濟與管理)
22287 梁嘉晴 工商管理類(含工商管理、人力資源管理、財務管理、會計學、會計學(國際會計)、市場營銷、信息管理與信息系統、工業工程、物流管理、圖書館學、檔案學、旅游管理、會展經濟與管理)
22370 蔣思晴 外國語言文學類(含英語、俄語、日語、法語、德語、翻譯、西班牙語、葡萄牙語、意大利語、阿拉伯語)
22465 陳俊安 理科試驗班(大類招生,分流至數學與應用數學、信息與計算科學、物理學、光電信息科學與工程、應用物理學、數據科學與大數據技術、統計學)
22468 李俊南 金融學類(含金融學、保險學、金融工程、投資學、精算學)
22470 阮雅婷 法學
22538 梁錦思 經濟學類(含經濟學、國際經濟與貿易、財政學、商務經濟學)
22582 謝小慧 口腔醫學
22620 朱曉晴 工商管理類(含工商管理、人力資源管理、財務管理、會計學、會計學(國際會計)、市場營銷、信息管理與信息系統、工業工程、物流管理、圖書館學、檔案學、旅游管理、會展經濟與管理)
22662 楊倩雅 金融學類(含金融學、保險學、金融工程、投資學、精算學)
22704 陳凱澄 歷史學類(含歷史學、世界史、文物與博物館學)
22748 何永熙 工科試驗班(大類招生,分流至電子信息科學與技術、電子科學與技術、通信工程、微電子科學與工程、光電信息科學與工程(合辦專業)、計算器科學與技術、信息安全、物聯網工程、密碼科學與技術、自動化、智能科學與技術、軟件工程)
22790 凌嘉穎 工商管理類(含工商管理、人力資源管理、財務管理、會計學、會計學(國際會計)、市場營銷、信息管理與信息系統、工業工程、物流管理、圖書館學、檔案學、旅游管理、會展經濟與管理)
22796 莊少齊 歷史學類(含歷史學、世界史、文物與博物館學)
22921 葉涵 眼視光醫學
22982 梁曉泓 經濟學類(含經濟學、國際經濟與貿易、財政學、商務經濟學)
23023 張咏嘉 金融學類(含金融學、保險學、金融工程、投資學、精算學)
23213 黃寶盈 中國語言文學類(含漢語言文學、編輯出版學、廣播電視學、漢語國際教育、網絡與新媒體)
23316 鄭曉詩 中國語言文學類(含漢語言文學、編輯出版學、廣播電視學、漢語國際教育、網絡與新媒體)
23386 林馨怡 金融學類(含金融學、保險學、金融工程、投資學、精算學)
23453 謝振鴻 法學
23469 甘海恆 工商管理類(含工商管理、人力資源管理、財務管理、會計學、會計學(國際會計)、市場營銷、信息管理與信息系統、工業工程、物流管理、圖書館學、檔案學、旅游管理、會展經濟與管理)
23496 江慧美 工商管理類(含工商管理、人力資源管理、財務管理、會計學、會計學(國際會計)、市場營銷、信息管理與信息系統、工業工程、物流管理、圖書館學、檔案學、旅游管理、會展經濟與管理)
23723 陳錦楷 經濟學類(含經濟學、國際經濟與貿易、財政學、商務經濟學)
23731 林駿 歷史學類(含歷史學、世界史、文物與博物館學)


天津師範大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
23020 王家熠 教育學類(含教育學(師範)、小學教育(師範))


大連理工大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22141 劉澤昊 智能製造工程
23045 吳軍浩 計算機科學與技術
23063 高智毅 自動化
23130 余文俊 軟件工程
23437 阮佩瑩 製藥工程


東北大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
23475 王星坦 金融學
23710 曾曉楓 自動化
23902 譚可瑩 數字媒體技術


東北財經大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22379 蔡泳蕎 財務管理
22621 姚艾穎 金融學


吉林大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22213 古嘉烜 化學類(含化學、應用化學、材料化學、高分子材料與工程、化學工程與工藝)
22581 黃佳怡 動物醫學
22645 李毅城 動物醫學
22712 何穎琦 動物醫學
23459 麥楚坤 動物醫學


東北師範大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22831 張泳鏗 心理學(師範)
23486 黃梓謙 歷史學(師範)


復旦大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22087 譚嘉蕊 金融學(金融科技方向)
22183 陳昊榮 經濟學類
22191 夏嵐 英語
22251 劉嘉恆 自然科學試驗班
22418 伍家樂 經濟管理試驗班
22489 鄔嘉悅 臨床醫學(五年制)
22619 陳俊康 數學類
22630 馬志沛 新聞傳播學類
22637 盧嘉欣 技術科學試驗班
22666 陳永濠 臨床醫學(五年制)
22716 鄧星凱 數學類
22754 黃浩源 軟件工程
22896 梁嘉熙 金融學(金融科技方向)
23074 張海彤 自然科學試驗班
23104 張喜 經濟管理試驗班
23114 黃俊軒 經濟學類
23185 羅煒盈 經濟管理試驗班
23202 鍾欣霖 臨床醫學(五年制)
23340 郭澤剛 經濟管理試驗班
23346 姜涵宇 經濟學類
23350 黎芷瑩 臨床醫學(五年制)
23353 冼伯坤 經濟學類
23358 關星陸 經濟學類
23380 何碧善 臨床醫學(五年制)
23393 李宇深 臨床醫學(八年制)
23446 陳慧茹 自然科學試驗班
23463 吳鈺儀 經濟管理試驗班
23498 李穎恆 自然科學試驗班
23537 麥梓謙 數學類
23714 歐陽梓華 經濟管理試驗班


上海交通大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22166 陳曉曈 廣播電視編導
22174 吳栢瑋 經濟管理試驗班(含金融學、經濟學、工商管理(市場營銷)、會計學、人力資源管理、大數據管理與應用(大數據和商務管理))
22185 黃倩盈 臨床醫學(英語班,學費19500 元/人·年)
22245 李旻達 藥學類(含藥學、臨床藥學(五年制))
22248 高靖圓 理科試驗班類(含數學與應用數學、統計學、物理學、應用物理學、天文學)
22567 向國平 電子信息類(中外合作辦學,交大密西根學院,含機械工程、電子與計算機工程、材料科學與工程,學費75000 元/人·年)
22627 何曉晴 臨床醫學(英語班,學費19500 元/人·年)
22654 陳烈埼 臨床醫學(英語班,學費19500 元/人·年)
22672 蘇俊𤋮 臨床醫學(英語班,學費19500 元/人·年)
22751 張燊杰 機械類(含機械工程、能源與動力工程、工業工程)
22780 李穎瑤 行政管理
22784 蘇啓堅 電子信息類(中外合作辦學,交大密西根學院,含機械工程、電子與計算機工程、材料科學與工程,學費75000 元/人·年)
22918 馮曉辰 臨床醫學(英語班,學費19500 元/人·年)
22919 趙均浩 電子信息類(中外合作辦學,交大密西根學院,含機械工程、電子與計算機工程、材料科學與工程,學費75000 元/人·年)
23004 崔裕德 機械類(含機械工程、能源與動力工程、工業工程)
23065 陳錦鵬 理科試驗班類(含數學與應用數學、統計學、物理學、應用物理學、天文學)
23194 劉炎林 生物醫學工程
23203 梁煒聰 臨床醫學(英語班,學費19500 元/人·年)
23322 梁洛瑤 臨床醫學(英語班,學費19500 元/人·年)
23338 何文韜 電子信息類(含自動化、信息工程、電子科學與技術、計算機科學與技術、智能感知工程、電氣工程及其自動化、軟件工程、微電子科學與工程)
23345 吳嘉熙 電子信息類(中外合作辦學,交大密西根學院,含機械工程、電子與計算機工程、材料科學與工程,學費75000 元/人·年)
23354 張健瑩 理科試驗班類(含數學與應用數學、統計學、物理學、應用物理學、天文學)
23357 鄭智豪 理科試驗班類(含數學與應用數學、統計學、物理學、應用物理學、天文學)
23376 梁煒琛 機械類(含機械工程、能源與動力工程、工業工程)
23396 陳心新 理科試驗班類(含數學與應用數學、統計學、物理學、應用物理學、天文學)
23412 胡靖桓 臨床醫學
23413 陳雨珂 電子信息類(中外合作辦學,交大密西根學院,含機械工程、電子與計算機工程、材料科學與工程,學費75000 元/人·年)
23497 李東翰 機械類(中外合作辦學,交大巴黎卓越工程師學院,含信息工程、機械工程、能源與動力工程,學費45000 元/人·年)
23504 周健哲 電子信息類(中外合作辦學,交大密西根學院,含機械工程、電子與計算機工程、材料科學與工程,學費75000 元/人·年)
23506 郭曉泓 臨床醫學(英語班,學費19500 元/人·年)


同濟大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22080 廖雅昕 建築學
22133 吳志熹 建築學
22158 王杏 計算機科學與技術
22671 賴悅鋆 建築學
22936 黃志軒 土木工程
23308 葉子雅 會計學
23349 楊軒 土木工程
23391 謝文軒 軟件工程
23527 區偉雄 電氣工程及其自動化
23533 黎浩然 土木工程


華東師範大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22103 呂可瑩 教育學類(含學前教育、藝術教育、特殊教育、教育康復學、公共事業管理5個專業。師範專業。)
22120 羅梓琪 化學
22195 黃紫盈 漢語言文學
22200 黃晨禧 歷史學
22218 張婧瀅 歷史學
22226 郭依琳 英語
22449 張雅靜 歷史學
22486 梁靖兒 數學與應用數學
22675 張芷寧 教育學類(含學前教育、藝術教育、特殊教育、教育康復學、公共事業管理5個專業。師範專業。)
22682 何嘉汶 漢語言文學
22942 邱珮婷 教育學類(含學前教育、藝術教育、特殊教育、教育康復學、公共事業管理5個專業。師範專業。)
23199 張心瑜 教育學類(含學前教育、藝術教育、特殊教育、教育康復學、公共事業管理5個專業。師範專業。)
23334 黃伊琳 漢語國際教育
23379 黎雅雯 心理學類(含心理學、應用心理學2個專業。)
23485 梁曉晴 漢語言文學
23518 譚愷俊 生物科學類(含生物科學、生物技術2個專業。)
23531 黃梓政 漢語言文學
23666 葉紫妍 心理學類(含心理學、應用心理學2個專業。)
23708 曾靜怡 新聞傳播學類(含新聞學、編輯出版學2個專業。)
23747 李倩儀 教育學類(含學前教育、藝術教育、特殊教育、教育康復學、公共事業管理5個專業。師範專業。)


上海財經大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22020 李志誠 會計學
22066 葉晞彤 財務管理(智能化方向)
22322 周詩雅 新聞學(含經濟新聞、數據新聞方向)
22634 陳翠瑩 財政學類(含財政學、稅收學專業)
22695 蔡旻曉 金融學
23034 李宇詩 財政學類(含財政學、稅收學專業)
23173 林沛贊 工商管理類(含工商管理(人力資源管理、商務分析、戰略與創新創業)、市場營銷專業)
23179 余曉桐 會計學
23332 林庭萱 經濟學
23408 趙若童 金融學
23566 關丞希 經濟學


華東理工大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22176 洪曙佳 藥學
22236 許銘睿 計算機科學與技術
22669 黃東城 計算機科學與技術
22819 王雯娜 製藥工程
23109 林思穎 化學工程與工藝
23184 伍詠怡 社會工作
23495 古杰文 製藥工程
23523 鄧嘉成 數學與應用數學


上海外國語大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22242 蔡嘉慧 葡萄牙語
22501 黃善怡 新聞傳播學類(含新聞學、廣告學、廣播電視學、網絡與新媒體、國際新聞與傳播)
22510 黃婉雯 葡萄牙語
22683 胡雨芊 新聞傳播學類(含新聞學、廣告學、廣播電視學、網絡與新媒體、國際新聞與傳播)
22702 許嘉盈 日語
22808 王嘉穎 新聞傳播學類(含新聞學、廣告學、廣播電視學、網絡與新媒體、國際新聞與傳播)
22810 徐顥嘉 葡萄牙語
22864 陸婧琳 新聞傳播學類(含新聞學、廣告學、廣播電視學、網絡與新媒體、國際新聞與傳播)
22873 高美琪 英語
23282 官穎鳴 新聞傳播學類(含新聞學、廣告學、廣播電視學、網絡與新媒體、國際新聞與傳播)
23305 戴芊蔚 英語(教育)
23310 潘穎申 語言學
23410 王芷清 英語(教育)


上海師範大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22371 伍曼華 英語(師範)
22413 曾嘉賢 應用心理學
22792 許家雯 應用心理學
23189 談昀磬 新聞傳播學類


上海體育學院(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22216 林國倪 體育教育
22377 鍾軒正 體育教育
22396 趙焯楠 體育經濟與管理
23347 梁洛融 運動康復
23466 葉海明 體育教育
23557 梁諾琳 體育教育


上海中醫藥大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22584 李釗強 聽力與言語康復學
22681 蘇琬喬 中醫學(五年制)
23129 古洛兒 聽力與言語康復學
23449 容貝婧 針灸推拿學


南京大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22026 何梓軒 漢語言文學
22107 陳志濠 技術科學試驗班(智能科學與技術、軟件工程(智能化軟件)、集成電路設計與集成系統、數字經濟)
22260 鄭月琛 化學類(化學、應用化學、化學(化學生物學))
22499 古家文 社會學類(社會學、社會工作、應用心理學)
22603 陳嘉瑩 技術科學試驗班(智能科學與技術、軟件工程(智能化軟件)、集成電路設計與集成系統、數字經濟)
22691 陳靖桐 社會學類(社會學、社會工作、應用心理學)
22706 馮恩桐 新聞傳播學類(新聞學、廣告學、廣播電視學)
22709 衛芷綽 公共管理類(行政管理、勞動與社會保障、政治學與行政學)
22765 林心悅 社會學類(社會學、社會工作、應用心理學)
22800 翁鴻飛 信息管理與信息系統(該專業是按照大類錄取,分流專業包括編輯出版學、圖書館學、檔案學、信息管理與信息系統)
22815 林敏婷 新聞傳播學類(新聞學、廣告學、廣播電視學)
22823 林梓爍 自動化
22851 張嶢淇 英語
23007 馬茗妍 大氣科學類(大氣科學、應用氣象學)
23336 薛雅文 歷史學類(歷史學、考古學、考古學(文物鑒定方向))
23359 沈澤屹 德語
23434 程凱雯 信息管理與信息系統(該專業是按照大類錄取,分流專業包括編輯出版學、圖書館學、檔案學、信息管理與信息系統)
23501 馮穎智 技術科學試驗班(智能科學與技術、軟件工程(智能化軟件)、集成電路設計與集成系統、數字經濟)
23502 廖迎熙 法學
23719 黎明昭 大氣科學類(大氣科學、應用氣象學)


東南大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22139 周瑞莉 電子信息類
22148 張順然 電子信息類
22363 梁錦輝 工科試驗班(土木交通材料實驗班)
22365 余澤邦 工科試驗班(碳中和與智能製造試驗班)
22422 梁焯翹 建築類
22561 吳豪傑 工科試驗班(土木交通材料實驗班)
22753 馮晞鉻 建築類
22902 崔芷晴 計算機類
22915 張嘉駿 工科試驗班(土木交通材料實驗班)
23720 譚藝淋 工科試驗班(土木交通材料實驗班)


南京師範大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22058 尤子軒 數學類
22065 吳曉霖 中國語言文學類
22288 陳美幸 新聞傳播學類
22310 林芷熙 新聞傳播學類
22458 梁家瑜 小學教育(師範)
22474 陳妙盈 中國語言文學類
22511 黃曦潁 學前教育(師範)
22678 陳韻希 新聞傳播學類
22818 羅偉豪 小學教育(師範)
22911 劉子慧 新聞傳播學類
22920 古慧琪 新聞傳播學類
22981 何梓軒 歷史學類
23014 陳可昕 歷史學類
23145 梁芷晴 廣播電視編導
23146 林浩源 數學類
23166 黃靜儀 中國語言文學類
23181 謝致藍 中國語言文學類
23320 徐聖童 人工智能
23366 何俊傑 物理學
23494 謝瀚德 新聞傳播學類
23553 李曉睿 中國語言文學類
23565 鄭朗 法學
23568 丁智聰 中國語言文學類
23663 梁美娜 英語(師範)
23755 梁倩晴 學前教育(師範)


南京醫科大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22082 施詠恩 臨床醫學
22104 李麗凝 口腔醫學
22108 黃樂瑤 臨床醫學
22238 黃少麗 藥學
22313 黃嘉穎 口腔醫學
22583 蘇曉彤 口腔醫學
22608 蘇暉茵 預防醫學
22777 盧曉彤 臨床醫學
23059 馬俊豪 臨床醫學
23106 毛衍亮 臨床醫學
23140 龍芷瑤 口腔醫學
23365 庄浩翔 口腔醫學
23441 吳天昊 臨床醫學
23544 楊惠珍 臨床醫學
23564 蘇巧蘭 口腔醫學
23703 楊俊宏 臨床醫學


南京中醫藥大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22665 張子彤 食品衛生與營養學
22845 陳梓珊 中醫學
23012 何嘉琪 中醫學
23111 徐曉琳 中醫學
23131 官日軒 中醫學
23143 陳樂賢 中醫學
23387 梁家欣 中醫學


南京航空航天大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22075 伍浩聰 管理科學與工程類(大類招生,包含2個專業:120102-信息管理與信息系統;120701-工業工程)
22752 陳日朗 軟件工程
23319 梁宙然 機械工程


浙江大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22002 徐駿龍 工商管理
22010 林永滔 新聞學
22077 鍾叡灆 能源與環境系統工程
22083 鄭羽彤 臨床醫學
22106 莫文昊 國際經濟與貿易
22110 劉碧藍 藥學
22393 蔡真煒 工商管理
22542 劉健宇 電子科學與技術
22632 梁倩欣 歷史學
22667 麥偉邦 電子科學與技術
22775 黃麗娟 臨床醫學
22799 王嘉華 物理學
22806 陸陽天慈 新聞學
22816 陳宛筠 英語
22832 張景濠 化學
22847 吳穎妍 臨床醫學
22906 李敬渢 臨床醫學
23009 劉燕麗 臨床醫學
23105 尤嘉婷 臨床醫學
23128 方怡惜 生物科學
23171 羅玥 新聞學
23323 李怡萱 臨床醫學
23369 陸紀汛 臨床醫學
23414 李芮珊 新聞學
23662 阮家偉 臨床醫學


寧波諾丁漢大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22285 薛君政 材料成型及控制工程(中外合作辦學)(含4年制及2+2制)
22629 林沅婉 英語(中外合作辦學)(含4年制及2+2制)


廈門大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22021 吳宇軒 會計學(會計學、財務管理、審計學(大數據審計))
22193 梁浩賢 工商管理類(人力資源管理、工商管理、市場營銷、旅游管理、酒店管理)
22237 陳焱暉 海洋科學類(海洋科學、海洋技術)
22247 洪嘉陽 經濟學類(金融學、金融工程、保險學、財政學、稅收學、國際經濟與貿易、國際商務、經濟統計學(只招收理工類)、經濟學(專業分流到經濟學國際化專業建設計劃的學生將就讀王亞南經濟研究院))
22249 陳建南 統計學類(統計學)
22364 呂子涵 法學類(法學)
22385 梁曉凝 經濟學類(金融學、金融工程、保險學、財政學、稅收學、國際經濟與貿易、國際商務、經濟統計學(只招收理工類)、經濟學(專業分流到經濟學國際化專業建設計劃的學生將就讀王亞南經濟研究院))
22448 李姿 經濟學類(金融學、金融工程、保險學、財政學、稅收學、國際經濟與貿易、國際商務、經濟統計學(只招收理工類)、經濟學(專業分流到經濟學國際化專業建設計劃的學生將就讀王亞南經濟研究院))
22522 林綺瀅 會計學(會計學、財務管理、審計學(大數據審計))
22606 梁振浩 工科試驗班(機械設計製造及其自動化、測控技術與儀器、電氣工程及其自動化、自動化、飛行器設計與工程、飛行器動力工程)
22693 馮偉晴 工商管理類(人力資源管理、工商管理、市場營銷、旅游管理、酒店管理)
22720 董卓妍 公共管理類(政治學與行政學、行政管理)
22797 廖敏頤 會計學(會計學、財務管理、審計學(大數據審計))
22811 張雨嫣 工商管理類(人力資源管理、工商管理、市場營銷、旅游管理、酒店管理)
22854 羅逸軒 新聞傳播學類(新聞學(數據新聞)、廣播電視學(網絡視聽)、廣告學(數字廣告與創意傳播)、傳播學、國際新聞與傳播)
22869 陳瀅璐 法學類(法學)
22980 曾子星 經濟學類(金融學、金融工程、保險學、財政學、稅收學、國際經濟與貿易、國際商務、經濟統計學(只招收理工類)、經濟學(專業分流到經濟學國際化專業建設計劃的學生將就讀王亞南經濟研究院))
23041 楊凱愉 經濟學類(金融學、金融工程、保險學、財政學、稅收學、國際經濟與貿易、國際商務、經濟統計學(只招收理工類)、經濟學(專業分流到經濟學國際化專業建設計劃的學生將就讀王亞南經濟研究院))
23052 麥靖淵 經濟學類(金融學、金融工程、保險學、財政學、稅收學、國際經濟與貿易、國際商務、經濟統計學(只招收理工類)、經濟學(專業分流到經濟學國際化專業建設計劃的學生將就讀王亞南經濟研究院))
23070 黃欣 新聞傳播學類(新聞學(數據新聞)、廣播電視學(網絡視聽)、廣告學(數字廣告與創意傳播)、傳播學、國際新聞與傳播)
23133 孫嘉豪 會計學(會計學、財務管理、審計學(大數據審計))
23175 王博文 會計學(會計學、財務管理、審計學(大數據審計))
23284 劉凱瑩 社會學類(社會工作、社會學、人類學)
23313 區詠潼 新聞傳播學類(新聞學(數據新聞)、廣播電視學(網絡視聽)、廣告學(數字廣告與創意傳播)、傳播學、國際新聞與傳播)
23384 古家綺 新聞傳播學類(新聞學(數據新聞)、廣播電視學(網絡視聽)、廣告學(數字廣告與創意傳播)、傳播學、國際新聞與傳播)
23385 吳嘉琪 法學類(法學)
23390 黃嘉怡 工商管理類(人力資源管理、工商管理、市場營銷、旅游管理、酒店管理)
23423 劉建豪 新聞傳播學類(新聞學(數據新聞)、廣播電視學(網絡視聽)、廣告學(數字廣告與創意傳播)、傳播學、國際新聞與傳播)
23432 施汶含 工商管理類(人力資源管理、工商管理、市場營銷、旅游管理、酒店管理)
23454 庄瀠琳 經濟學類(金融學、金融工程、保險學、財政學、稅收學、國際經濟與貿易、國際商務、經濟統計學(只招收理工類)、經濟學(專業分流到經濟學國際化專業建設計劃的學生將就讀王亞南經濟研究院))
23474 賴佳宏 會計學(會計學、財務管理、審計學(大數據審計))
23546 鍾泳峰 經濟學類(金融學、金融工程、保險學、財政學、稅收學、國際經濟與貿易、國際商務、經濟統計學(只招收理工類)、經濟學(專業分流到經濟學國際化專業建設計劃的學生將就讀王亞南經濟研究院))
23548 游智謙 工商管理類(人力資源管理、工商管理、市場營銷、旅游管理、酒店管理)
23754 張琳 新聞傳播學類(新聞學(數據新聞)、廣播電視學(網絡視聽)、廣告學(數字廣告與創意傳播)、傳播學、國際新聞與傳播)
23762 程麗珍 外國語言文學類(英語、日語、法語、俄語、德語、西班牙語)


集美大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22053 蔡振坤 會計學
22118 陳瑞琳 音樂學
22372 黃子謙 體育教育
22376 劉子凌 體育教育
23214 蕭貝兒 動畫
23265 陳恩瑤 英語
23307 王睿琳 動畫
23330 余若玟 動畫
23680 唐嘉南 動畫
23905 郭朗迪 戲劇影視文學


福建中醫藥大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22934 程宏欣 中醫學
23136 馮雅詩 中醫學
23138 楊智鈞 康復物理治療


福州大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22079 李嘉權 數字媒體技術
22432 許以遵 會計學
22554 李嘉欣 計算機類(含計算機科學與技術、網絡工程兩個專業)
22698 邱紫晴 社會學
22745 黃家豪 應用心理學
22836 李子暄 美術學類(需提交術科考核材料 ,含繪畫、雕塑兩個專業,辦 學地點:厦門市集美校區)
22841 李汶軒 財務管理
22849 胡穎佳 食品科學與工程
23824 丁海寧 音樂學(需提交術科考核材料)


南昌大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22520 范銘楓 麻醉學
23044 甘婧 臨床醫學


山東大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22412 梁嘉儀 法學類(含法學)
22434 馮咏 新聞傳播學類(含新聞學)
22566 李嘉欣 計算機類(含計算機科學與技術,人工智能)
22742 林嘉怡 新聞傳播學類(含新聞學)
22883 余德祥 經濟學類(含經濟學,國際經濟與貿易,財政學,金融學)
23337 鍾潁甄 中國語言文學類(含漢語言文學,漢語國際教育)
23399 林政 中國語言文學類(含漢語言文學,漢語國際教育)
23403 張樂怡 外國語言文學類(含英語,翻譯,日語,俄語,朝鮮語,法語,德語,西班牙語)
23406 譚穎好 法學類(含法學)
23451 詹宏翰 經濟學類(含經濟學,國際經濟與貿易,財政學,金融學)
23490 李瑋妮 法學類(含法學)
23644 許越 外國語言文學類(含英語,翻譯,日語,俄語,朝鮮語,法語,德語,西班牙語)
23739 梁子淇 計算機類(含計算機科學與技術,人工智能)
23749 周譯之 法學類(含法學)
23901 林俊生 預防醫學


中國海洋大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22013 布欣桐 新聞傳播學類
22438 宋凱莉 藥學
23107 何雯怡 水產養殖學


鄭州大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22198 周默 新聞傳播學類(含廣告學、新聞學、廣播電視學、網絡與新媒體)
22386 郭彥熙 視覺傳達設計
22392 范藝彥 新聞傳播學類(含廣告學、新聞學、廣播電視學、網絡與新媒體)
22444 梁詠珊 口腔醫學
22447 盧嘉怡 口腔醫學
22460 周浩天 圖書情報與檔案管理類(含圖書館學、檔案學、信息管理與信息系統)
22481 何文俊 口腔醫學
22557 馮雅琳 口腔醫學
22659 鄭麗汶 臨床醫學類(含臨床醫學、醫學影像學、麻醉學、兒科學)
22782 鄭婉婷 口腔醫學
22860 陳子晴 口腔醫學
23021 鄭麗瀅 雕塑
23057 林源殷 新聞傳播學類(含廣告學、新聞學、廣播電視學、網絡與新媒體)
23137 黃柏傑 臨床醫學類(含臨床醫學、醫學影像學、麻醉學、兒科學)
23168 謝幸谷 經濟學類(含經濟學、經濟統計學、金融學、國際經濟與貿易)


武漢大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22109 葉博軒 經濟學類(含經濟學、金融工程、國際經濟與貿易、財政學、金融學、保險學)
22122 黃馨 公共管理類(含行政管理、公共事業管理、勞動與社會保障)
22142 陳舒含 計算機類((國家網絡安全學院)含信息安全、網絡空間安全)
22156 鄭永臻 政治學類(含政治學與行政學、外交學)
22163 黃楷 計算機類((國家網絡安全學院)含信息安全、網絡空間安全)
22190 施靜雯 社會學((知行試驗班)含社會學)
22222 蘇思琳 臨床醫學類(含臨床醫學(五年)、醫學檢驗技術(四年))
22252 鍾詩晴 法學
22308 蕭紫欣 臨床醫學類(含臨床醫學(五年)、醫學檢驗技術(四年))
22316 盧海雁 生物科學類(含生物科學、生物技術)
22317 羅靖琪 臨床醫學類(含臨床醫學(五年)、醫學檢驗技術(四年))
22319 呂俊杰 電子信息類(含測控技術與儀器、光電信息科學與工程、通信工程、電子信息工程、電波傳播與天綫、電子信息科學與技術)
22453 趙美娜 新聞傳播學類(含新聞學、廣播電視學、廣告學、傳播學)
22464 梁宏志 數學類(含數學與應用數學、信息與計算科學、統計學、數據科學與大數據技術)
22484 鄭耀鳴 藥學類(含藥學、生物製藥)
22525 張佳茵 工商管理類(含工商管理、市場營銷、會計學、財務管理、人力資源管理、物流管理、工程管理)
22535 李卓林 遙感科學與技術(含遙感科學與技術、地理國情監測、空間信息與數字技術)
22605 林健迅 工科試驗班((一流學科群)電氣工程及其自動化、智能製造工程、智能建造、儲能科學與工程、機械設計製造及其自動化、自動化、水利水電工程、能源與動力工程、水文與水資源工程(含碳中和試驗班)、核工程與核技術、土木工程、能源化學工程、給排水科學與工程、工程力學、港口航道與海岸工程、農業水利工程)
22633 許浩桓 臨床醫學類(含臨床醫學(五年)、醫學檢驗技術(四年))
22643 黃廷洋 臨床醫學類(含臨床醫學(五年)、醫學檢驗技術(四年))
22648 黃宇軒 臨床醫學類(含臨床醫學(五年)、醫學檢驗技術(四年))
22658 鄧景恆 計算機類((計算機學院)含計算機科學與技術、軟件工程、人工智能)
22660 梁沅潼 臨床醫學類(含臨床醫學(五年)、醫學檢驗技術(四年))
22661 陳禧雪 臨床醫學類(含臨床醫學(五年)、醫學檢驗技術(四年))
22690 陳晞瑤 社會科學試驗班((信息管理類)含圖書館學、編輯出版學(含數字出版方向)、檔案學、電子商務)
22707 馮頎惠 新聞傳播學類(含新聞學、廣播電視學、廣告學、傳播學)
22741 李靜賢 經濟學類(含經濟學、金融工程、國際經濟與貿易、財政學、金融學、保險學)
22761 徐凱琪 公共管理類(含行政管理、公共事業管理、勞動與社會保障)
22763 黃沛慈 工商管理類(含工商管理、市場營銷、會計學、財務管理、人力資源管理、物流管理、工程管理)
22774 黃志昊 工科試驗班((一流學科群)電氣工程及其自動化、智能製造工程、智能建造、儲能科學與工程、機械設計製造及其自動化、自動化、水利水電工程、能源與動力工程、水文與水資源工程(含碳中和試驗班)、核工程與核技術、土木工程、能源化學工程、給排水科學與工程、工程力學、港口航道與海岸工程、農業水利工程)
22785 馬文瞳 臨床醫學類(含臨床醫學(五年)、醫學檢驗技術(四年))
22791 高翠怡 社會科學試驗班((信息管理類)含圖書館學、編輯出版學(含數字出版方向)、檔案學、電子商務)
22802 黎曦雅 計算機類((國家網絡安全學院)含信息安全、網絡空間安全)
22857 鍾宛余 中國語言文學類(含漢語言文學,漢語國際教育)
22894 鄭基靈 公共管理類(含行政管理、公共事業管理、勞動與社會保障)
22965 戴亮 數學類(含數學與應用數學、信息與計算科學、統計學、數據科學與大數據技術)
23024 朱穎彤 數學類(含數學與應用數學、信息與計算科學、統計學、數據科學與大數據技術)
23040 黃嘉豪 經濟學類(含經濟學、金融工程、國際經濟與貿易、財政學、金融學、保險學)
23056 邵毅泓 計算機類((國家網絡安全學院)含信息安全、網絡空間安全)
23066 楊逸 數學類(含數學與應用數學、信息與計算科學、統計學、數據科學與大數據技術)
23124 梁依夢 中國語言文學類(含漢語言文學,漢語國際教育)
23201 黃柏濠 藥學類(含藥學、生物製藥)
23211 郭綺琳 社會學((知行試驗班)含社會學)
23262 何慧恩 工商管理類(含工商管理、市場營銷、會計學、財務管理、人力資源管理、物流管理、工程管理)
23318 林睿曦 計算機類((計算機學院)含計算機科學與技術、軟件工程、人工智能)
23324 沙安翹 口腔醫學((五年制))
23326 吳思穎 工商管理類(含工商管理、市場營銷、會計學、財務管理、人力資源管理、物流管理、工程管理)
23361 黃學彬 計算機類((計算機學院)含計算機科學與技術、軟件工程、人工智能)
23381 蘇浚誠 經濟學類(含經濟學、金融工程、國際經濟與貿易、財政學、金融學、保險學)
23389 葉韻怡 法學
23401 石情 經濟學類(含經濟學、金融工程、國際經濟與貿易、財政學、金融學、保險學)
23404 郭華健 工商管理類(含工商管理、市場營銷、會計學、財務管理、人力資源管理、物流管理、工程管理)
23405 黃嘉盛 歷史學類(含歷史學、世界史、考古學)
23420 張巧兒 工商管理類(含工商管理、市場營銷、會計學、財務管理、人力資源管理、物流管理、工程管理)
23431 何亦寧 中國語言文學類(含漢語言文學,漢語國際教育)
23455 佘嘉煒 計算機類((計算機學院)含計算機科學與技術、軟件工程、人工智能)
23462 蘇聖欣 心理學
23520 項矜秀 口腔醫學((五年制))
23575 孫浩文 中國語言文學類(含漢語言文學,漢語國際教育)
23707 劉卓穎 計算機類((計算機學院)含計算機科學與技術、軟件工程、人工智能)
23715 張慧均 口腔醫學((五年制))
23737 蔡若晴 中國語言文學類(含漢語言文學,漢語國際教育)
23738 黃嘉怡 生物科學類(含生物科學、生物技術)
23767 雷焯瀅 公共管理類(含行政管理、公共事業管理、勞動與社會保障)
23882 巫婉瑩 臨床醫學類(含臨床醫學(五年)、醫學檢驗技術(四年))


華中科技大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22091 李立家 臨床醫學類(含臨床醫學、醫學影像學、口腔醫學、兒科學)
22102 王鐵燁 計算機類(計算機學院。含計算機科學與技術、物聯網工程、數據科學與大數據技術)
22113 黃巧婷 新聞傳播學類(含新聞學、廣播電視學、廣告學)
22189 余梓文 計算機類(計算機學院。含計算機科學與技術、物聯網工程、數據科學與大數據技術)
22215 楊廷光 自動化類(含人工智能、自動化、智能醫學工程)
22232 古健義 臨床醫學類(含臨床醫學、醫學影像學、口腔醫學、兒科學)
22433 陳俊宏 計算機類(計算機學院。含計算機科學與技術、物聯網工程、數據科學與大數據技術)
22503 何思蓓 臨床醫學類(含臨床醫學、醫學影像學、口腔醫學、兒科學)
22532 麥苑溢 自動化類(含人工智能、自動化、智能醫學工程)
22657 黃澤然 生物醫學工程類(含生物醫學工程、生物信息學)
22711 尤啓樂 計算機類(計算機學院。含計算機科學與技術、物聯網工程、數據科學與大數據技術)
22840 何錕塬 電子信息類(電信學院。含電子信息工程、通信工程、電磁場與無綫技術)
22901 張倩盈 電子信息類(電信學院。含電子信息工程、通信工程、電磁場與無綫技術)
22929 李少麟 建築類(含建築學、城鄉規劃、風景園林)
23027 林瀅蕾 自動化類(含人工智能、自動化、智能醫學工程)
23067 何栩盈 電子信息類(電信學院。含電子信息工程、通信工程、電磁場與無綫技術)
23122 林詩琪 新聞傳播學類(含新聞學、廣播電視學、廣告學)
23351 蘇詠秋 臨床醫學類(含臨床醫學、醫學影像學、口腔醫學、兒科學)
23363 鄭可桐 生物醫學工程類(含生物醫學工程、生物信息學)
23375 周怡凌 藥學類(含藥學、藥學<生物藥學基地班>、臨床藥學(五年制))
23382 黃鈺婷 電子信息類(電信學院。含電子信息工程、通信工程、電磁場與無綫技術)
23394 周俊傑 工商管理類(含工商管理、市場營銷、會計學、財政學、財務管理)
23427 馬澤雅 經濟學類(含經濟學、經濟統計學、國際經濟與貿易、金融學、金融工程)
23447 蔣少宇 自動化類(含人工智能、自動化、智能醫學工程)
23712 陸泓騫 經濟學類(含經濟學、經濟統計學、國際經濟與貿易、金融學、金融工程)


華中師範大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22039 周一鳴 歷史學(師範)
22241 葉嘉文 漢語言文學(師範)
22294 陳咏茵 數學與應用數學(師範)
22361 吳曉儀 教育學類(含教育學、學前教育、融合教育)
22378 徐嘉豪 歷史學(師範)
22521 王思瑩 社會學類(含社會學、社會工作)
22531 陳佳芬 化學(師範)
22747 黎潔盈 歷史學(師範)
22755 葉卓騫 學前教育(師範)
22838 覃國咪 漢語言文學(師範)
22855 翁芷婷 學前教育(師範)
22870 何穎珊 學前教育(師範)
22871 羅嘉怡 教育學類(含教育學、學前教育、融合教育)
22874 李凱恩 學前教育(師範)
22905 曾雯琳 教育學類(含教育學、學前教育、融合教育)
22945 黃心愉 漢語言文學(師範)
23047 陳咏嫻 地理科學(師範)
23123 高倩婷 歷史學(師範)
23328 蔡幸兒 教育學類(含教育學、學前教育、融合教育)
23467 駱琪 中國語言文學類(含漢語言文學、漢語言、漢語言文學(基地班,拔尖計劃2.0))
23583 盧德藝 漢語言文學(師範)
23721 甘子昇 漢語言文學(師範)
23735 馮凱琪 學前教育(師範)
23886 詹林寶 歷史學(師範)


湖北大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22375 陳梓軒 工商管理類(工商管理、市場營銷、會計學、人力資源管理)
22394 任佩珊 工商管理類(工商管理、市場營銷、會計學、人力資源管理)
22914 翁澤明 新聞傳播學類(新聞學、廣播電視學、廣告學、傳播學)


中南財經政法大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22011 潘景祺 工商管理類(會計學院)(大類招生,分流至會計學、會計學(注册會計師方向)、財務管理)
22090 吳俊杰 經濟與貿易類(大類招生,分流至國際經濟與貿易、貿易經濟)
22151 陳錦濤 法學類(大類招生,分流至法學、法學(民商法方向)、法學(涉外法治方向)、法學(政府法治方向)、法學(刑事司法方向)、知識産權)
22383 陳子釗 金融學類(大類招生,分流至金融學、金融工程、投資學、保險學、精算學)
22406 李紫晴 工商管理類(大類招生,分流至工商管理、工商管理(商務分析方向)、市場營銷、人力資源管理、物流管理、電子商務、旅游管理)
22431 區曉藍 法學類(大類招生,分流至法學、法學(民商法方向)、法學(涉外法治方向)、法學(政府法治方向)、法學(刑事司法方向)、知識産權)
22512 張宗盛 金融學類(大類招生,分流至金融學、金融工程、投資學、保險學、精算學)
23001 梁悅豪 金融學類(大類招生,分流至金融學、金融工程、投資學、保險學、精算學)
23421 梁紫妍 法學類(大類招生,分流至法學、法學(民商法方向)、法學(涉外法治方向)、法學(政府法治方向)、法學(刑事司法方向)、知識産權)
23492 陳咏荷 法學類(大類招生,分流至法學、法學(民商法方向)、法學(涉外法治方向)、法學(政府法治方向)、法學(刑事司法方向)、知識産權)
23493 黃梓峰 法學類(大類招生,分流至法學、法學(民商法方向)、法學(涉外法治方向)、法學(政府法治方向)、法學(刑事司法方向)、知識産權)
23554 歐陽鍠燁 經濟學類(大類招生,分流至經濟學、數字經濟、國際商務)
23620 胡兆鴻 金融學類(大類招生,分流至金融學、金融工程、投資學、保險學、精算學)


湖南大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22016 趙沁圓 新聞傳播學類
22455 張嘉愉 軟件工程
22544 陳雅婷 工商管理
22580 莫田偉 計算機科學與技術
22812 陳曉榆 新聞傳播學類
23197 伍嘉媛 新聞傳播學類
23280 毛嘉琦 新聞傳播學類
23395 張景軒 土木類
23704 林學瑤 工業設計
23736 張嘉麗 新聞傳播學類


中南大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22115 楊嘉成 生物科學
22136 蘇子建 信息管理與信息系統
22160 梁振邦 統計學
22161 許政 法醫學
22173 王鑫瑤 臨床醫學
22179 黃信凱 臨床醫學
22186 黃鵬臻 臨床醫學
22212 龔慧怡 臨床醫學
22306 黃紫萱 法醫學
22389 盧艷欣 麻醉學
22441 尚紋希 臨床醫學
22550 陳鈺琦 麻醉學
22555 周文駿 臨床醫學
22562 林邑青 藥學
22602 林卓宏 臨床醫學
22612 何柏炘 臨床醫學
22639 高鍶婷 醫學檢驗技術
22769 吳妤格 臨床醫學
22781 許穎 臨床醫學
22821 李力恆 口腔醫學
22822 李清怡 臨床醫學
22827 錢家宏 計算機科學與技術
22828 伍俊業 計算機科學與技術
22829 李銘軒 機械設計製造及其自動化
22916 曹欣恩 臨床醫學
23008 許曉琦 臨床醫學
23051 張曉雯 口腔醫學
23116 趙力恆 土木工程
23174 蔡偉圳 信息管理與信息系統
23260 屈珈穎 護理學
23261 林楚鈺 臨床醫學
23348 麥昕棋 臨床醫學
23362 曾任朝 機械設計製造及其自動化
23374 何熙敏 麻醉學
23378 蔡順盈 口腔醫學
23424 甘曉晴 臨床醫學
23460 歐陽圳 臨床醫學
23477 吳秋燁 臨床醫學
23642 蘇銘康 臨床醫學
23718 張雄漢 臨床醫學
23722 梁銘澤 臨床醫學
23748 劉詠琪 藥學
23906 盧紹棋 護理學


湖南師範大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22046 陳晞桐 音樂學(師範)
22054 麥敏嬅 數字媒體藝術
22171 古珮嬉 音樂學(師範)
22240 黃祉僑 美術學(師範)
22290 劉子楊 學前教育(師範)
22298 劉雅柔 臨床醫學
22301 張潁彤 新聞傳播學類(包含新聞學、編輯出版學、廣告學、網絡與新媒體)
22312 陸樂兒 新聞傳播學類(包含新聞學、編輯出版學、廣告學、網絡與新媒體)
22315 廖可兒 新聞傳播學類(包含新聞學、編輯出版學、廣告學、網絡與新媒體)
22416 古嘉權 特殊教育(師範)
22494 林寶瑜 廣播電視編導
22523 梁嘉怡 漢語言文學(師範)
22530 徐潁詩 舞蹈學
22539 鄒子樂 體育教育(師範)
22547 林倩儀 教育學(師範)
22701 林潁 新聞傳播學類(包含新聞學、編輯出版學、廣告學、網絡與新媒體)
22762 郭詠欣 學前教育(師範)
22835 顏嘉俊 數字媒體藝術
22933 陳祉霖 藝術設計學
22944 黃奕菲 視覺傳達設計
23026 周雅怡 新聞傳播學類(包含新聞學、編輯出版學、廣告學、網絡與新媒體)
23042 林凱茵 新聞傳播學類(包含新聞學、編輯出版學、廣告學、網絡與新媒體)
23075 何俊烽 地理科學(師範)
23141 鄭靈芝 新聞傳播學類(包含新聞學、編輯出版學、廣告學、網絡與新媒體)
23188 趙晴 視覺傳達設計
23220 陳思凡 數字媒體藝術
23222 潘文熙 音樂學(師範)
23285 譚咏雯 音樂學(師範)
23470 李珂馨 漢語言文學(師範)
23561 梁婉金 廣播電視編導
23573 吳麗欽 特殊教育(師範)
23578 吳詩敏 學前教育(師範)
23581 黃穎妍 特殊教育(師範)
23661 呂曉盈 新聞傳播學類(包含新聞學、編輯出版學、廣告學、網絡與新媒體)
23664 何柏琳 新聞傳播學類(包含新聞學、編輯出版學、廣告學、網絡與新媒體)
23702 汪佳琦 新聞傳播學類(包含新聞學、編輯出版學、廣告學、網絡與新媒體)
23706 蔡佳苑 工商管理類(包含工商管理、會計學)
23733 曾安妮 生物科學類(包含生物科學(師範)、生物技術)
23884 鄧璟森 數學類(包含數學與應用數學(師範)、信息與計算科學)


湖南工業大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22473 楊冰柳 數字媒體藝術


中山大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22030 馮不凡 法學(法學院)
22034 司徒旖蕎 藥學(藥學院(深圳))
22035 李諾 基礎醫學(中山醫學院)
22038 黃佩欣 工商管理類(管理學院)
22044 麥智挺 基礎醫學(中山醫學院)
22050 盧安兒 新聞傳播學類(新聞傳播學院)
22051 劉彦彤 新聞傳播學類(新聞傳播學院)
22052 吳美瑩 經濟學類(國際金融學院)
22069 朱悅兒 預防醫學(公共衛生學院)
22070 黃荷 藥學(藥學院(深圳))
22092 翁國圍 計算機類(計算機學院(軟件學院))
22094 陳子豪 數學類(數學學院(珠海))
22095 陳嘉輝 經濟學類(國際金融學院)
22098 劉映彤 藥學(藥學院)
22101 陶錦華 計算機類(計算機學院(軟件學院))
22134 陳俊穎 臨床醫學(中山醫學院)
22157 陳芷晴 藥學(藥學院)
22159 庄奕 臨床醫學(中山醫學院)
22172 王利生 藥學(藥學院)
22175 林凱澤 臨床醫學(中山醫學院)
22177 高詩晴 藥學(藥學院)
22178 陳鍇祺 藥學(藥學院)
22180 岑鈺兒 環境科學與工程類(環境科學與工程學院)
22181 施雅雅 藥學(藥學院)
22194 郭煥然 外國語言文學類(國際翻譯學院)
22203 胡泳琪 新聞傳播學類(新聞傳播學院)
22206 梁熙悅 信息管理與信息系統(信息管理學院)
22207 曾憲鍵 經濟學類(嶺南學院)
22208 蔡立銑 工商管理類(管理學院)
22217 洪瑩瑩 漢語言文學(中國語言文學系)
22235 洪鎣鎣 軟件工程(軟件工程學院)
22239 黃思樺 臨床醫學(中山醫學院)
22243 鄭子晴 新聞傳播學類(新聞傳播學院)
22244 吳俊杰 藥學(藥學院)
22262 鍾達富 計算機類(計算機學院(軟件學院))
22292 李詩晴 新聞傳播學類(新聞傳播學院)
22293 林靄晴 計算機類(計算機學院(軟件學院))
22300 何鴻娟 經濟學類(嶺南學院)
22321 江旭芊 藥學(藥學院(深圳))
22323 梁曉晴 工商管理類(管理學院)
22362 張振豐 計算機類(計算機學院(軟件學院))
22402 李漢霖 預防醫學(公共衛生學院(深圳))
22420 吳冠宇 物理學類(物理學院)
22435 黃嘉昇 計算機類(智能工程學院)
22452 黃榮坤 工商管理類(管理學院)
22457 蔡欣怡 基礎醫學(中山醫學院)
22469 李匯琳 新聞傳播學類(新聞傳播學院)
22472 陳泳璇 工商管理類(管理學院)
22488 徐芷晴 心理學(心理學系)
22528 阮少波 數學類(數學學院)
22552 劉遠宏 計算機類(計算機學院(軟件學院))
22614 李焯嵐 心理學(心理學系)
22615 唐卓熙 心理學(心理學系)
22616 張志維 藥學(藥學院)
22618 梁潁欣 臨床醫學(中山醫學院)
22631 張浚軒 心理學(心理學系)
22638 庄逸朗 臨床醫學(醫學院)
22640 陳恩德 臨床醫學(醫學院)
22642 曾悅 臨床醫學(醫學院)
22646 梁沅瑤 臨床醫學(醫學院)
22649 鄧惠中 化學類(化學學院)
22655 麥穎燊 生物科學類(生命科學學院)
22680 戴毅熹 口腔醫學(光華口腔醫學院)
22687 黃浩霖 經濟學(商學院)
22801 陳萬傑 臨床醫學(中山醫學院)
22817 劉鴻華 外國語言文學類(國際翻譯學院)
22834 曾浩文 藥學(藥學院(深圳))
22844 梁耀之 臨床醫學(醫學院)
22850 張梓毅 漢語言文學(中國語言文學系)
22865 鄭鈺銀 漢語言文學(中國語言文學系)
22866 黃煒楠 經濟學類(國際金融學院)
22872 趙文舒 經濟學類(嶺南學院)
22877 何凱琪 經濟學類(嶺南學院)
22878 卓仁傑 軟件工程(軟件工程學院)
22922 黎家杰 生物科學類(生命科學學院)
22928 梁安琪 藥學(藥學院(深圳))
23000 黎燕姿 新聞傳播學類(新聞傳播學院)
23050 吳姍珊 外國語言文學類(外國語學院)
23055 關逸凡 軟件工程(軟件工程學院)
23060 梁文霞 歷史學(歷史學系(珠海))
23072 盧偉祺 軟件工程(軟件工程學院)
23101 孔馨誼 工商管理類(管理學院)
23103 林子晴 經濟學類(嶺南學院)
23110 洪振熺 電子信息類(電子與通信工程學院)
23132 施均衡 臨床醫學(中山醫學院)
23142 宋鳳梧 預防醫學(公共衛生學院)
23161 陳亦彩 藥學(藥學院(深圳))
23192 黃駿朗 法醫學(中山醫學院)
23193 鄺俊文 生物醫學工程(生物醫學工程學院)
23195 何傑楠 臨床醫學(醫學院)
23205 周詠怡 臨床醫學(中山醫學院)
23206 葉啓鴻 歷史學(歷史學系(珠海))
23341 黃靖雯 臨床醫學(中山醫學院)
23342 溫穎桐 臨床醫學(醫學院)
23352 何彥霖 經濟學類(嶺南學院)
23368 高朗澄 藥學(藥學院(深圳))
23373 甘志熙 軟件工程(軟件工程學院)
23398 李婷婷 工商管理類(管理學院)
23407 黃怡婷 經濟學類(嶺南學院)
23418 郭泳興 國際政治(國際關係學院)
23429 陳欣欣 工商管理類(管理學院)
23442 冼芊桐 經濟學類(嶺南學院)
23445 許家隆 工商管理類(管理學院)
23458 梁曉鵬 藥學(藥學院)
23484 張湄祺 經濟學類(嶺南學院)
23488 李俊軒 大氣科學類(大氣科學學院)
23503 司徒德鋒 電子信息類(電子與通信工程學院)
23505 鮑文浩 臨床醫學(中山醫學院)
23509 黃景琛 工商管理類(管理學院)
23513 黎明軒 法醫學(中山醫學院)
23514 劉韋希 藥學(藥學院(深圳))
23521 蔡依雯 法學(法學院)
23525 李耀匡 口腔醫學(光華口腔醫學院)
23526 倫文宇 經濟學類(國際金融學院)
23528 陳俊皓 計算機類(計算機學院(軟件學院))
23529 謝衛樂 計算機類(計算機學院(軟件學院))
23530 馮子日 藥學(藥學院(深圳))
23532 黃彥祐 臨床醫學(醫學院)
23534 林卓南 計算機類(計算機學院(軟件學院))
23535 梁恩洋 生物科學類(生命科學學院)
23536 梁巍彬 經濟學類(國際金融學院)
23540 王曉楠 藥學(藥學院)
23541 黃嘉熙 臨床醫學(醫學院)
23571 黃家偉 經濟學類(國際金融學院)
23641 梁瑋洛 物理學類(物理與天文學院)
23643 張誠煒 漢語言文學(中國語言文學系)
23709 勞瑋杰 臨床醫學(醫學院)
23732 杜知行 經濟學類(嶺南學院)
23750 徐慧詩 經濟學(商學院)
23903 陳麗娜 數學類(數學學院)


華南理工大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22043 梁兆年 建築學(入校後加試素描)
22111 鍾軒佑 計算機類(含計算機科學與技術、網絡工程、信息安全)
22220 朱浩然 軟件工程
22324 歐陽佩瑩 工商管理類(含工商管理、人力資源管理、市場營銷、財務管理)
22417 王輝煌 計算機類(含計算機科學與技術、網絡工程、信息安全)
22439 杜楚然 工科試驗班(智慧土木與數字建造(含智能建造、土木工程、水務工程、工程管理))
22559 李子聰 計算機類(含計算機科學與技術、網絡工程、信息安全)
22626 方力勤 工科試驗班(智慧土木與數字建造(含智能建造、土木工程、水務工程、工程管理))
22641 陳熙陽 建築學(入校後加試素描)
22647 梁佩洋 金融科技
22833 陳彩連 城鄉規劃(入校後加試素描)
22909 廖中源 工科試驗班(智能裝備與先進製造(含機械工程、機械電子工程、車輛工程、過程裝備與控制工程、材料成型及控制工程))
23073 李耀祖 軟件工程(3+2中澳班)
23169 馮志榮 自動化類(含自動化、智能科學與技術)
23428 梁煜鑫 新聞傳播學類(含新聞學、傳播學、廣告學)
23542 李烜堯 計算機類(含計算機科學與技術、網絡工程、信息安全)
23660 林淑慧 工科試驗班(智慧土木與數字建造(含智能建造、土木工程、水務工程、工程管理))
23711 蕭潤樺 物理學類(含應用物理學、光電信息科學與工程)
23717 曾俊達 人工智能
23745 陸潤棟 工科試驗班(智能裝備與先進製造(含機械工程、機械電子工程、車輛工程、過程裝備與控制工程、材料成型及控制工程))


華南師範大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22014 林汝靜 社會工作(石牌校園)
22017 占蕊 英語(師範 石牌校園)
22018 陳香香 視覺傳達設計(石牌校園)
22036 林潔瑩 學前教育(師範 石牌校園)
22057 何其樂 心理學(師範 石牌校園)
22114 黎嘉明 地理科學(師範 石牌校園)
22123 陳政楠 漢語言文學(師範 大學城校園)
22205 康朗晴 漢語言文學(師範 大學城校園)
22210 周子雄 心理學(師範 石牌校園)
22214 黃露欣 心理學(師範 石牌校園)
22230 蔡寶璇 漢語言文學(師範 大學城校園)
22261 鄭穎雪 地理科學(師範 石牌校園)
22295 黃莉娜 傳播學(石牌校園)
22309 伍倩瑩 應用心理學(石牌校園)
22367 梁雅晴 地理科學(師範 石牌校園)
22373 李恩皓 數字媒體藝術(石牌校園)
22397 謝凱童 小學教育(師範 石牌校園)
22424 李倩凝 歷史學(師範 石牌校園)
22479 梁逸桐 美術學(師範 石牌校園)
22485 歐陽尚泰 歷史學(師範 石牌校園)
22497 陳子傑 體育教育(師範 大學城校園)
22498 鄭輝曄 人文地理與城鄉規劃(石牌校園)
22500 劉依藍 化學(師範 大學城校園)
22504 蕭迪汶 數學與應用數學(師範 石牌校園)
22601 麥峻榮 體育教育(師範 大學城校園)
22674 洪曉琳 漢語言文學(師範 大學城校園)
22694 黃思瑋 小學教育(師範 石牌校園)
22750 李明楊 物理學(師範 大學城校園)
22764 何涎彤 小學教育(師範 石牌校園)
22766 黃珮霖 小學教育(師範 石牌校園)
22771 張嘉敏 應用心理學(石牌校園)
22773 陳涌興 化學(師範 大學城校園)
22795 林洛賢 歷史學(師範 石牌校園)
22830 林翠雯 數學與應用數學(師範 石牌校園)
22837 張瑩瑩 學前教育(師範 石牌校園)
22852 陳韻盈 學前教育(師範 石牌校園)
22862 何裕熙 小學教育(師範 石牌校園)
22917 陳卓恆 應用心理學(石牌校園)
22923 孫偉霖 應用心理學(石牌校園)
22941 吳芷瑩 特殊教育(師範 石牌校園)
23015 呂梓曦 小學教育(師範 石牌校園)
23035 梁坤寧 會展經濟與管理(大學城校園)
23036 劉子韻 特殊教育(師範 石牌校園)
23053 劉詩婷 數學與應用數學(師範 石牌校園)
23058 鄭俊軒 歷史學(師範 石牌校園)
23164 譚凱晴 學前教育(師範 石牌校園)
23167 曾憲民 英語(師範 石牌校園)
23198 李佩文 漢語言文學(師範 大學城校園)
23355 曾藝姿 應用心理學(石牌校園)
23491 胡惠怡 小學教育(師範 石牌校園)
23562 楊麗萍 學前教育(師範 石牌校園)
23577 蔣艷媚 特殊教育(師範 石牌校園)
23751 陳穎藍 地理科學(師範 石牌校園)
23753 許子陽 心理學(師範 石牌校園)
23769 黃樂儀 特殊教育(師範 石牌校園)


南方醫科大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22056 張子謙 臨床醫學
22067 盧日濠 護理學
22100 司徒詠思 醫學檢驗技術
22202 龍詠樺 臨床醫學
22234 林家禧 中醫學
22246 林志恆 藥學(大類招生:含藥學、藥物化學、藥物製劑方向)
22297 廖可人 臨床醫學
22307 歐陽穎宜 醫學影像學
22326 羅焯瑜 預防醫學(大類招生:含預防醫學、食品安全、衛生檢驗檢疫方向)
22366 賀浠汶 口腔醫學
22440 李健彬 基礎醫學
22456 陳錦穎 公共事業管理(大類招生:含醫院管理、醫療保險)
22487 吳睿茵 醫學檢驗技術
22537 林心怡 口腔醫學
22565 余梓彤 臨床醫學
22787 梁臻杰 預防醫學(大類招生:含預防醫學、食品安全、衛生檢驗檢疫方向)
22824 梁健邦 外國語言文學類(大類招生:含英語(醫學英語)、翻譯)
22940 余汶雄 中醫學
23054 鄭紫心 中醫學
23068 高冠美 臨床醫學
23165 唐雅雯 臨床醫學
23180 梁穎儀 康復治療學(大類招生:含康復物理治療、康復作業治療方向)
23196 王家瑩 護理學
23209 何俊文 中醫學
23212 陳洛瑤 應用心理學
23457 阮炎培 康復治療學(大類招生:含康復物理治療、康復作業治療方向)
23476 朱健聰 護理學
23563 鄧泳欣 預防醫學(大類招生:含預防醫學、食品安全、衛生檢驗檢疫方向)
23724 陳鈺婷 法醫學
23725 潘偉珩 口腔醫學
23726 葉雯希 護理學


廣州醫科大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22025 陳毅軒 食品衛生與營養學
22267 唐遨嵐 臨床醫學
22343 羅笑盈 護理學
22387 莊子熙 醫學技術類(大類招生,分流至康復治療學、康復物理治療、康復作業治療專業)
22476 潘俊賢 食品衛生與營養學
22477 陳彥彤 護理學
22482 何詩淇 醫學檢驗技術
22533 黃厚鏵 醫學技術類(大類招生,分流至康復治療學、康復物理治療、康復作業治療專業)


汕頭大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22325 鄭汶傑 臨床醫學
22341 趙凱欣 藥學
23022 何善瑤 口腔醫學
23031 羅梓瑜 臨床醫學
23032 歐陽子青 建築學
23069 陳嘉億 計算機科學與技術


廣州大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22019 盧國強 計算機科學與技術(不招單色識別不全者)
22041 朱榮添 計算機科學與技術(不招單色識別不全者)
22055 梁煉文 計算機科學與技術(不招單色識別不全者)
22192 區婕晞 網絡與新媒體
22340 梁家輝 應用心理學(不招色盲色弱)
22839 羅焯欣 網絡與新媒體
22856 梁瑋晴 網絡與新媒體
23079 雷田 土木類(大類招生,含土木工程、給排水科學與工程、建築環境與能源應用工程,經住房與城鄉建設部專業評估認證)
23121 杜佩儀 工商管理(不招單色識別不全者)


廣東財經大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22475 陳駿杰 網絡與新媒體


廣東外語外貿大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
23267 劉殷愷 英語
23880 張家駿 英語


廣州中醫藥大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22233 周永霖 中醫學
22299 蘇婉盈 中醫學
22478 麥江華 中醫學
22480 鍾澤亮 中醫學
22526 覃超懷 中醫學
22527 鄧子淇 中醫學
22757 蕭文傑 中醫學
22826 陳雅芬 中醫學
22912 石夏騰 中醫學
23029 黃聖洋 中醫學
23115 黃曉琳 中醫學
23144 石子緣 中醫學
23163 張永正 中醫學
23186 陳泳丹 中醫學
23268 梁釗群 中醫學
23397 李心月 中醫學
23415 李肇軒 中醫學
23464 李咏琳 中醫學
23479 林心怡 中醫學
23559 楊浩文 中醫學


深圳大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22096 楊至昇 英語
22125 羅敏瑜 學前教育(師範)
22264 翟浩童 工商管理
22302 郭泳琛 供應鏈管理
22342 蔡宇鴻 人力資源管理
22374 陳正彥 市場營銷
22382 曹卓賢 工商管理
22404 馮振熙 法學
22450 許家琪 工商管理
22749 余汶蓮 電子信息工程
22885 吳穎臻 工商管理
22889 鄭倩彤 心理學(不招色盲、色弱)
22895 麥錦熙 社會學
23019 吳若寧 新聞學
23120 甘嘉寶 供應鏈管理
23210 殷芷晴 廣告學
23371 楊啓成 新聞學
23400 孔麗瑜 行政管理
23452 雷璧如 人力資源管理
23499 陳采佩 人力資源管理
23582 歐祖瀅 漢語言文學
23705 余曉晴 新聞學


星海音樂學院(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22116 吳欣瑤 音樂表演(鋼琴演奏)
22117 呂志豪 藝術與科技(樂器修造)
22119 劉海琪 音樂表演(流行演唱)
22129 李嘉嘉 藝術管理
22130 胡錦宏 錄音藝術(錄音工程)
22153 莊嘉妤 音樂學(音樂教育)
22436 鄭幸瑤 舞蹈學(舞蹈與音樂)
22546 鍾詠欣 音樂表演(民族樂器演奏)
23473 陳語妍 音樂學(音樂教育)
23763 趙峻弘 錄音藝術(錄音工程)
23766 楊雅雯 音樂學(音樂教育)
23822 王為正 音樂表演(民族樂器演奏)
23840 梁詠頤 音樂學(理論音樂學)
23841 紀雁婷 音樂表演(管弦樂器演奏)


廣州美術學院(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22121 黃凱欣 動畫
22502 田蕊 視覺傳達設計
22868 趙子瑩 繪畫(水彩)
23119 朱雪瑤 繪畫(插畫)
23416 施哈娃 服裝與服飾設計


廣東藥科大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
23545 潘昀希 藥學類(大類招生,分流至藥學、藥物製劑、藥物分析、藥物化學專業)
23572 高浩銘 臨床藥學
23900 余澳淇 數字媒體技術


哈爾濱工業大學(深圳)(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22182 孫藹程 工商管理類(包含會計學(大數據會計方向);不招收單色不能識別考生)
22600 趙珍華 經濟學類(包含經濟學;不招收單色不能識別考生)
22927 施冉 建築類(包含建築學、城鄉規劃)
23006 余沅頤 建築類(包含建築學、城鄉規劃)
23108 周嘉盈 建築類(包含建築學、城鄉規劃)
23135 梁僑丹 建築類(包含建築學、城鄉規劃)
23770 林一航 經濟學類(包含經濟學;不招收單色不能識別考生)


海南大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22414 周澤筠 視覺傳達設計(海甸主校區就讀,藝術類專業面試時還需術科考試;詳細專業介紹可登錄海南大學招生信息網查詢(http://bkzs.hainanu.edu.cn))
22428 盧曉雯 視覺傳達設計(海甸主校區就讀,藝術類專業面試時還需術科考試;詳細專業介紹可登錄海南大學招生信息網查詢(http://bkzs.hainanu.edu.cn))
22471 許光毅 法學(一年級在城西基礎教學部(海口市龍華區學院路 4 號)就讀,二年級開始在海甸主校區就讀)


四川大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22250 曾曉菲 藥學(建議色盲色弱學生不報考)
22253 嚴子軒 藥學(建議色盲色弱學生不報考)
22314 楊詩琪 臨床醫學(建議色盲色弱學生不報考)
22495 吳耿權 口腔醫學(建議色盲色弱學生不報考、習慣左手做事(俗稱左撇子)的考生不報考)
22653 張洛嘉 口腔醫學(建議色盲色弱學生不報考、習慣左手做事(俗稱左撇子)的考生不報考)
22664 吳家維 口腔醫學(建議色盲色弱學生不報考、習慣左手做事(俗稱左撇子)的考生不報考)
22767 羅瑋釗 中國語言文學類(含漢語言文學、漢語國際教育)
22930 毛語霏 臨床醫學(建議色盲色弱學生不報考)
23071 歐天嵐 臨床醫學(建議色盲色弱學生不報考)
23364 謝陽 藥學(建議色盲色弱學生不報考)
23456 余曉琳 口腔醫學(建議色盲色弱學生不報考、習慣左手做事(俗稱左撇子)的考生不報考)
23516 林碩 口腔醫學(建議色盲色弱學生不報考、習慣左手做事(俗稱左撇子)的考生不報考)
23741 李宛真 藥學(建議色盲色弱學生不報考)


西南財經大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22304 馮頌恩 經濟與貿易類(大類招生,分流專業:國際商務(雙語實驗班)、國際經濟與貿易(雙語實驗班))
22401 何浩鵬 金融學類(大類招生,分流專業:金融學、金融工程、信用管理、金融學(證券與期貨方向)、投資學)
22524 蔡銘軒 會計學(注册會計師專門化方向)
22650 孔悅釗 工商管理(雙語實驗班)
22867 蔡曉烽 會計學(注册會計師專門化方向)
22887 劉子喬 經濟與貿易類(大類招生,分流專業:國際商務(雙語實驗班)、國際經濟與貿易(雙語實驗班))
23013 梁可可 經濟與貿易類(大類招生,分流專業:國際商務(雙語實驗班)、國際經濟與貿易(雙語實驗班))
23077 林舒晨 工商管理類(大類招生,分流專業:會計學(大數據會計)、財務管理(智能財務)、審計學(大數據審計))
23162 周曉彤 工商管理類(大類招生,分流專業:會計學(大數據會計)、財務管理(智能財務)、審計學(大數據審計))
23480 潘詩瑤 金融學類(大類招生,分流專業:金融學、金融工程、信用管理、金融學(證券與期貨方向)、投資學)


電子科技大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22146 余梓立 計算機類((大類招生,分流至計算機科學與技術、數字媒體技術、人工智能、數據科學與大數據技術、網絡空間安全等專業))
22152 蔡宇晴 生物醫學工程類((大類招生,分流至生物醫學工程、生物技術等專業))
22199 陳曦 工科試驗班(電子工程類(大類招生,分流至電子科學與技術、微電子科學與工程、電磁場與無綫技術、電波傳播與天綫等專業))
23011 蘇善欣 生物醫學工程類((大類招生,分流至生物醫學工程、生物技術等專業))
23030 盧頌怡 計算機類((大類招生,分流至計算機科學與技術、數字媒體技術、人工智能、數據科學與大數據技術、網絡空間安全等專業))
23522 林凱滔 計算機類((大類招生,分流至計算機科學與技術、數字媒體技術、人工智能、數據科學與大數據技術、網絡空間安全等專業))


西南大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22048 楊銘 經濟學類(含經濟學、金融學)
22126 王潤婷 中國語言文學類(含漢語言文學、漢語國際教育)
22204 孫美慧 中國語言文學類(含漢語言文學、漢語國際教育)
22320 張銘茹 應用心理學
22411 徐詩雯 歷史學
22744 陳佩晴 公共管理類(含行政管理、哲學、文化產業管理、社會工作)
22925 黃麗韻 生物科學
23388 陳穎欣 新聞學
23713 黃浩田 新聞學
23728 譚佩瑜 教育學(晏陽初創新實驗班)


西南政法大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22380 黎子進 法學
22419 何雨鍵 法學
22772 梁敏華 法學
22879 周姝妤 法學
23439 陳采念 法學


重慶大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22015 陳德祐 法學
22089 王煒煌 工商管理
23281 李芷琪 工商管理
23417 張曉婷 法學
23519 鄧子冲 新能源科學與工程


陝西師範大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
23264 梁嘉慧 新聞傳播學類(新聞學、網絡與新媒體、編輯出版學)
23543 林偉宏 歷史學類(歷史學(師範)、歷史學(新文科班)、文物與博物館學、古典文獻學、世界史)
23560 林俊宏 中國語言文學類(漢語言文學(師範)、漢語言文學(拔尖基地班)、秘書學)


西北大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22003 吳嘉軒 歷史學類(含歷史學(國學)、世界史)
22415 曾佩婷 考古學
23483 林子恒 歷史學類(含歷史學(國學)、世界史)


西安交通大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22071 林芷薇 大數據管理與應用
22135 蔡嘉偉 計算機科學與技術
22184 陳耀銘 計算機科學與技術
22223 吳倩婷 口腔醫學
22459 姚珍珍 臨床醫學
22842 杜煒俊 微電子科學與工程
23118 陳玄愷 口腔醫學
23443 韋嘉妤 口腔醫學


西安電子科技大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22403 林耀康 集成電路設計與集成系統
22467 鄭翊希 電子科學與技術
23010 禤美睿 計算機科學與技術
23377 黃家輝 微電子科學與工程


西北工業大學(共人)
准考證編號 姓名 錄取專業
22042 汪建諾 計算機科學與技術
22045 歐陽家杰 計算機科學與技術
22311 洪羚僖 計算機科學與技術
22405 關賀文 機械設計製造及其自動化
22668 彭宇恆 計算機科學與技術
23170 練煒燁 計算機科學與技術
23301 鍾寶瑩 電子信息工程
23304 劉詩君 計算機科學與技術
23444 張梁聖 軟件工程
23700 葉穎傑 電子信息工程